Официальный магазин издательской группы ЭКСМО-АСТ
Доставка
8 (800) 333-65-23
Часы работы:
с 8 до 20 (МСК)

Толстой А.: Золотой ключик, или Приключения Буратино (нов.обл.)

Артикул: p5143917

Купили 80 раз

Золотой ключик, или Приключения Буратино (нов.обл.) - фото 1
Золотой ключик, или Приключения Буратино (нов.обл.) - фото 2
Золотой ключик, или Приключения Буратино (нов.обл.) - фото 3
Золотой ключик, или Приключения Буратино (нов.обл.) - фото 4
Золотой ключик, или Приключения Буратино (нов.обл.) - фото 5
Золотой ключик, или Приключения Буратино (нов.обл.) - фото 6
Золотой ключик, или Приключения Буратино (нов.обл.) - фото 7
Золотой ключик, или Приключения Буратино (нов.обл.) - фото 8
Золотой ключик, или Приключения Буратино (нов.обл.) - фото 9
Золотой ключик, или Приключения Буратино (нов.обл.) - фото 10
Золотой ключик, или Приключения Буратино (нов.обл.) - фото 11
Золотой ключик, или Приключения Буратино (нов.обл.) - фото 12
Золотой ключик, или Приключения Буратино (нов.обл.) - фото 13
Золотой ключик, или Приключения Буратино (нов.обл.) - фото 14
Золотой ключик, или Приключения Буратино (нов.обл.) - фото 15

О товаре

Вошедшая в золотой фонд детской литературы, книга А.Н. Толстого знакомит читателя с увлекательными приключениями деревянного человечка с длинным носом.

Характеристики

Автор:
Толстой А.
Издательство:
Махаон
ISBN:
Возрастное ограничение:
6+
Год издания:
2018
Количество страниц:
176
Переплет:
Твердый (7БЦ)
Формат:
147x220 мм
Вес:
0.28 кг
Осталось мало
239 ₽
187 ₽ - 22%
Снизить цену
Дарим до 50 бонусов за отзыв

Анастасия Целовальникова

5
История про Буратино - одна из любимых историй детства. Столько в ней поучительного и полезного для ребенка, как и не меньше веселого и юморного. Здесь и про добро, и про зло, и про манипуляции, и про хитрость, про обман, жадность. История про Буратино и взрослым будет полезно. Описанное в ней очень хорошо, к сожалению, отражает современную действительность.

Алексей Рохин

5
Твердый переплет, довольно крупный шрифт, хорошие белые страницы с черно-белыми рисунками, которые помогают читателю погрузиться в сказку! Повесть о том как бездушная деревяшка становится сначала мальчиком, а потом обретает человеческую душу.

Алина Захарова

5
"Золотой ключик, или Приключения Буратино" - замечательная повесть-сказка А.Н. Толстого для детей. Источником вдохновения для отечественного писателя стала сказка итальянца Коллоди "Приключения Пиноккио", над пересказом которой Толстой работал в 1923 году. Оригинальный Буратино появляется в 1935 году, и значительно отличается от прототипа. Пиноккио, появившийся на свет как деревянная кукла, всегда мечтал стать настоящим мальчиком, для чего ему пришлось пройти множество испытаний: от вранья его нос удлинялся, его превращали в осла, его проглатывала огромная рыба. И всё для того, чтобы Пиноккио стал добрее, милосерднее, набожнее. Буратино же устраивает его кукольная сущность, которая позволяет ему всегда буквально оставаться на плаву. Он с трудом поддаётся перевоспитанию, ведь главное для него - приключения. Единственное, он готов на многое ради друзей, и вот этот коллективизм как раз и выручает зачастую. Ведь у Буратино нет феи-помощницы, как у Пиноккио, а Мальвина - всего лишь педантичная и высокомерная кукла с голубыми волосами. Но открытый и добродушный Буратино и её привлекает на свою сторону в противостоянии с Карабасом Барабасом. Главной же наградой для Буратино и его друзей становится театр, спрятанный за нарисованным очагом в каморке папы Карло. Поэтому-то так важна борьба за обладание Золотым ключиком от потайной дверцы. В итоге, у А.Н. Толстого получилась оригинальная сказка, ставшая классикой детской литературы.

Владимир Тищенко

5
Как правило, имя Алексея Толстого ассоциируется с тремя его знаковыми произведениями: гениальной трилогией «Хождение по мукам», незабываемым фантастическим романом «Гиперболоид инженера Гарина» и знакомой с детства сказкой «Золотой ключик». Просто удивительно, каким разносторонним талантом обладал автор! Пробовал я уже во взрослом возрасте читать «Пиноккио» - вроде сюжет похож, но не цепляет… Толстовский Буратино – симпатяга-малый, озорник и шалун, попадающий постоянно в какие-то передряги, но с большим благородным сердцем. На примере Буратино автор учит ребенка, что зарабатывать надо честным трудом, а для этого нужно трудиться, а не мечтать, что денежки вырастут на дереве! И что самое главное в жизни человека (даже деревянного) - это верные друзья и любящие тебя родители (как папа Карло), которых надо слушаться, чтобы не попасть в лапы злых Карабасов и жадных и хитрых лис Алис и котов Базилио. Многие высказывания героев книги стали уже крылатыми выражениями: «Пациент скорее жив, чем мертв…» или «Я же не отдам Некту яблоко, хоть он дерись!». «Золотой ключик» - это не только замечательное развлекательное, но и ненавязчивое назидательное чтение, четко проводящее в сознании ребенка грань между добром и злом, между тем, «что такое хорошо, и что такое плохо». Написана книга чудесным, чистым, литературным русским языком, который сейчас, к великому сожалению, уже трудно найти в детской литературе. Книга напечатана на плотной белой бумаге, текст яркий, шрифт крупный. Немного разочаровали иллюстрации А.Каневского… То ли дело, знакомые нам с детства, бесподобные рисунки Л.Владимирского! Однако, это ни в коей мере не умаляет достоинств самого произведения. Однозначно, читать всем малышам нашей страны!

Авторизуйтесь, чтобы получить скидку