Официальный магазин издательской группы ЭКСМО-АСТ
Доставка
8 (800) 333-65-23
Часы работы:
с 8 до 20 (МСК)

Пушкин А.: Дубровский. Из

Артикул: p5421205

Купили 40 раз

Дубровский. Из - фото 1
Дубровский. Из - фото 2
Дубровский. Из - фото 3
Дубровский. Из - фото 4
Дубровский. Из - фото 5
Дубровский. Из - фото 6
Дубровский. Из - фото 7
Дубровский. Из - фото 8
Дубровский. Из - фото 9
Дубровский. Из - фото 10
Дубровский. Из - фото 11
Дубровский. Из - фото 12
Дубровский. Из - фото 13

О товаре

В книгу вошли прозаические произведения А. С. Пушкина - роман "Дубровский", а также истории из "Повестей Белкина" - "Станционный смотритель", "Выстрел", "Барышня-крестьянка". Каждое из произведений написано увлекательно, притом таким простым, чистым и выразительным языком, что герои, далеко отстоящие от нас во времени, кажутся живыми.

Для среднего школьного возраста.

Характеристики

Автор:
Пушкин А.
Издательство:
Махаон
ISBN:
Возрастное ограничение:
12+
Год издания:
2013
Количество страниц:
144
Формат:
200x243 мм
Вес:
0.45 кг

Алина Гапонова

5
О произведениях Пушкина много писать не нужно, как мне кажется, тут и бес слов всё ясно. Это абсолютно великий и значимый для русской литературы человек, и пожалуй именно с его именем она, впринцепи, ассоциируется. Роман "Дубровский" - это проинзительная история трагичной судьбы главного героя Владимира Дубровского, отец которого был предан своим близким другом, и не выдержав такого унижения, скончался на руках собственного сына. Зерно соседсклй вражды, разросшееся до неимоверных пределов, создало преграды и для отношений между влюбленными детьми соседей, разлучая их по воле случая навсегда.

Юлиан Бахилин

5
Великий роман гениального русского писателя и поэта Александра Сергеевича Пушкина. Произведение начинается с ссоры двух старых друзей и соседей-помещиков Кирилла Троекурова и Андрея Дубровского. Холоп Троекурова хамит Дубровскому,но хозяин принимает его сторону. Между друзьями происходит разрыв,но Троекурову этого мало и он подло отсуживает у Дубровского его имение. Андрей Дубровский от волнений и смертельного оскорбления заболевает,умирая на руках вернувшегося домой сына Владимира. После этого Дубровский-младший сжигает своё бывшее поместье вместе с приехавшими его забирать судебными чиновниками. Владимир становится разбойником и грабит близлежащие имения,не трогая до поры имение Троекурова. Увлекательное и поучительное творение Пушкина для широкого круга читателей.

Авторизуйтесь, чтобы получить скидку