Официальный магазин издательской группы ЭКСМО-АСТ
Доставка
8 (800) 333-65-23
Часы работы:
с 8 до 20 (МСК)

Макеффри Митч: Unreal Engine VR для разработчиков

Артикул: p5284441

Купили 108 раз

Unreal Engine VR для разработчиков - фото 1
Unreal Engine VR для разработчиков - фото 2
Unreal Engine VR для разработчиков - фото 3
Unreal Engine VR для разработчиков - фото 4
Unreal Engine VR для разработчиков - фото 5
Unreal Engine VR для разработчиков - фото 6
Unreal Engine VR для разработчиков - фото 7
Unreal Engine VR для разработчиков - фото 8
Unreal Engine VR для разработчиков - фото 9
Unreal Engine VR для разработчиков - фото 10
Unreal Engine VR для разработчиков - фото 11

О товаре

Первое руководство по созданию виртуальной реальности с использованием движка Unreal Engine 4 на русском языке!

VR — новый, удивительный рубеж для разработчиков игр и специалистов по визуализации. А Unreal® Engine 4 — идеальная платформа для этого. «Unreal® Engine VR для разработчиков» — это исчерпывающее руководство по созданию потрясающих приложений на любых VR-устройствах, совместимых с Unreal Engine 4.

Известный VR-разработчик Митч Маккефри собрал вместе лучшие практики, общие парадигмы взаимодействия и руководства по реализации этих парадигм в Unreal Engine и практические советы по выбору решений, максимально подходящих для ваших проектов. «Рецепты» Митча представляют собой пошаговые инструкции и расширяют ваше понимания теории и математики.

Методики, изложенные в этой книге, помогают вам быстро получить результат в любой области применения — будь то создание шутера от первого лица или симулятора релаксации. Используя эти знания, вы сможете добиться успеха в любом жанре или проекте.

Вы освоите:

• Понимание базовых концепций и терминологии VR.

• Реализацию VR-логики на визуальном программировании Blueprint.

• Создание базовых VR-проектов под Oculus Rift, HTC Vive, Gear VR, PSVR и другие платформы.

• Распознавание и управление различиями между сидячим и стоячим VR-опытом.

• Настройку взаимодействия и телепортации.

• Работу с UMG и 2D UI.

• Реализацию инверсной кинематики для головы и рук.

• Определение эффективного взаимодействия с помощью контроллеров.

• Помощь пользователям, чтобы они могли избегать тренажёрной болезни.

• Оптимизацию VR-приложений.

• Описание VR-редактора, ресурсов комьюнити и многое другое.

«Восхищаюсь, что Митч смог найти время и перенести знания и опыт работы с Unreal Engine и виртуальной реальностью в книгу «Unreal® Engine VR для разработчиков»... Митч обладает уникальной квалификацией, чтобы поделиться этой книгой с миром». — Луис Катальди, Unreal Engine Education, Epic Games, Inc.

«Митч Маккефри проделал отличную работу! Книга очень легко читается, каждая глава содержит всю достаточную и необходимую теоретическую информацию по рассматриваемым в книге топикам, не скатываясь только до банальных пошаговых инструкций "сделай так!". А подробные иллюстрации помогают понять, что происходит, даже если вы начали читать ее не с самого начала.

Благодаря тому что весь материал максимально структурирован и проиллюстрирован, книга отлично подойдет как в качестве методических указаний для занятий в учебных заведениях, так и для самостоятельного обучения!» — Андрей Карсаков, к.т.н., руководитель магистерской программы «Технологии разработки компьютерных игр», Университет ИТМО

Об авторе:

Митч Маккефри создал сообщество VR Template for UE4 и популярную серию туториалов на YouTube Mitch’s VR Lab. В качестве активного члена сообщества UE4 VR, он активно преподает лучшие методики VR, используя посты на форумах, сообщество VR Template и канал на YouTube.

Аннотация

Первое руководство по созданию виртуальной реальности с использованием движка Unreal Engine 4 на русском языке!

VR – новый, удивительный рубеж для разработчиков игр и специалистов по визуализации. А Unreal® Engine 4 – идеальная платформа для этого. "Unreal® Engine VR для разработчиков" – это исчерпывающее руководство по созданию потрясающих приложений на любых VR-устройствах, совместимых с Unreal Engine 4.

Характеристики

Издательский бренд:
БОМБОРА
ISBN:
Возрастное ограничение:
12+
Год издания:
2019
Количество страниц:
256
Переплет:
Мягкий (3)
Бумага:
Мелованная матовая
Формат:
195x255 мм
Вес:
0.88 кг
Осталось мало
1 569 ₽
1 356 ₽ - 14%
Снизить цену
Дарим до 50 бонусов за отзыв

Игорь Синегуб

5
Книга НЕ для тех, кто делает первые шаги в игровом движке Unreal Engine. Книга для практикующих разработчиков, которые желают изучить Виртуальную реальность. Выход новой линейки видео карт даст ВР новый толчок в развитии индустрии развлечений. UE позволяет даже небольшой студией (инди) сделать не просто игру, а произведение искусства. Примеров масса. Книги поможет вам за короткий срок разобраться с основами. Рекомендую.

Ирина Колыбельская

5
Хорошая бумага и в целом книга довольно интересная, как вводное пособие по VR. Примеры в движке описаны весьма лаконично и у новичков плохо знакомых с движком могут возникнуть трудности, а так же есть вопросы к переводу. Извечная проблема многих локализаций это перевод тех слов и терминов, что лучше бы было оставить на английском. Книгу можно рекомендовать, если у вас есть не большой опыт работы с движком и вы хотите познакомиться с разработкой проектов для VR.

Авторизуйтесь, чтобы получить скидку