Официальный магазин издательской группы ЭКСМО-АСТ
Доставка
8 (800) 333-65-23
Часы работы:
с 8 до 20 (МСК)

Ланье Джарон: На заре новой эры. Автобиография "отца" виртуальной реальности

Артикул: p4748000

Купили 75 раз

На заре новой эры. Автобиография "отца" виртуальной реальности - фото 1
На заре новой эры. Автобиография "отца" виртуальной реальности - фото 2
На заре новой эры. Автобиография "отца" виртуальной реальности - фото 3
На заре новой эры. Автобиография "отца" виртуальной реальности - фото 4
На заре новой эры. Автобиография "отца" виртуальной реальности - фото 5
На заре новой эры. Автобиография "отца" виртуальной реальности - фото 6
На заре новой эры. Автобиография "отца" виртуальной реальности - фото 7
На заре новой эры. Автобиография "отца" виртуальной реальности - фото 8
На заре новой эры. Автобиография "отца" виртуальной реальности - фото 9
На заре новой эры. Автобиография "отца" виртуальной реальности - фото 10
На заре новой эры. Автобиография "отца" виртуальной реальности - фото 11
На заре новой эры. Автобиография "отца" виртуальной реальности - фото 12
На заре новой эры. Автобиография "отца" виртуальной реальности - фото 13
На заре новой эры. Автобиография "отца" виртуальной реальности - фото 14
На заре новой эры. Автобиография "отца" виртуальной реальности - фото 15

О товаре

Любимая книга бизнес-лидеров по версии Wall Street Journal.

Книга года по версии The Economist.

Это блистательная, полная юмора и нетривиальных размышлений о жизни и обществе автобиография самого влиятельного и яркого ученого в современной IT-индустрии Джарона Ланье. Его также называют отцом виртуальной реальности, ведь именно ему принадлежит авторство самого этого термина. Ученый и футуролог, Ланье сделал для популяризации виртуальной реальности, пожалуй, больше, чем кто-либо из его современников, и стоял у самых истоков VR. Свою первую компанию, занимающуюся разработкой продуктов виртуальной реальности, Ланье основал в 1984 году, увидев все перспективы зарождающейся технологии. И по сей день ученый не сомневается в том, что VR — это нечто большее, чем просто новая технология, и, читая эту книгу, с ним сложно не согласиться.

Аннотация

История технологии виртуальной реальности и история жизни ученого, стоявшего у самых истоков VR, в этой книге сплелись в единое повествование, и неспроста. Ее автор, Джарон Ланье, пожалуй, самый неординарный и яркий ученый современности, одним из первых делавший шаги в направлении развития и популяризации виртуальной реальности. Именно ему принадлежит право называться "отцом" виртуальной реальности, как автору этого терминга. С конца 1980-х годов Джарон Ланье является самым влиятельным ученым в области визуализации данных, и в своей автобиографической книге он не только делится с читателями историей того, как пришел в IT-индустрию и как происходили его наиболее интересные открытия, но и размышляет на тему будущего VR-технологии и техно-общества в целом.

Характеристики

Переводчик:
Сирота Эдуард Львович
Издательство:
Эксмо
ISBN:
Возрастное ограничение:
12+
Год издания:
2019
Количество страниц:
496
Переплет:
Твердый (7БЦ)
Бумага:
Офсетная
Формат:
147x218 мм
Вес:
0.61 кг
Осталось мало
164 ₽
126 ₽ - 23%
Снизить цену
Дарим до 50 бонусов за отзыв

Марина Герушевич

5
Это те книги, на которые стоит равняться и которые просто необходимо изучать всем без исключения. Потому что именно здесь вы сможете найти просто великолепные примеры того, как именно можно стать человеком своего времени. Написано все очень хорошо, автобиографии вообще люблю за то, что они показывают реальный жизненный путь успешных людей. Оформление просто идеальное. Советую.

Юлиан Бахилин

5
Джарон Ланье знаковая фигура в современном мире цифровых технологий и я бы сказал несуществующих реальностей. С каждым днём виртуальный мир всё прочнее и прочнее входит в нашу,порой подменяя реальный мир вымышленным. Уже не кажется такими дикими и невозможными события описанные во франшизе "Матрица",когда люди живут в киберпространстве и не подозревают об этом. А Джарон Ланье как раз один из тех ведущих,которые твёрдо намерены сделать виртуальный мир реальным и осязаемым,как бы абсурдно это не звучало. Того и гляди,что скоро элетрочайник с тостером заявят о своих правах на самоопределение.

Ольга Алиева

5
Эта книга позволила узнать мне чуть больше информации об Джароне Ланье (кто не знает - это современный научный работник в сфере программирования). Интересно написано, биография вполне полная и открывает совершенно новые и уникальные знания, которые помогают понять, почему же он всего этого добился и смог выйти на такой уровень знания и известности. Книга классная прям.

Анна Леонидова

5
Книга отличная, она знакомит своего читателя с человеком, который изменил полностью жизнь и создал виртуальную реальность. Книга мне понравилась очень, читается легко и написана в художественном стиле. Отличное качество оформление и цена вполне доступная. Я прямо-таки удивлена была новыми открытиями. Ставлю все 5 баллов.

Александра Захарова

5
Интересная книга о вируальной реальности. Джарон Ланье не только отличный ученый, но и человек, который умеет увлекательно рассказать о деле всей жизни. До прочтения этой книги я не слишком-то много знала о виртуальной реальности, настолько далеко она зашла, а насколько - еще нет. Посоветовать могу всем, кого интересует эта тема. Не думаю, что кто-то расскажет о VR лучше, чем ее "отец".

Авторизуйтесь, чтобы получить скидку