Официальный магазин издательской группы ЭКСМО-АСТ
Доставка
8 (800) 333-65-23
Часы работы:
с 8 до 20 (МСК)

Толстой Алексей Николаевич: Царевна-лягушка

Артикул: p4152139

Купили 90 раз

Царевна-лягушка - фото 1
Царевна-лягушка - фото 2
Царевна-лягушка - фото 3
Царевна-лягушка - фото 4
Царевна-лягушка - фото 5
Царевна-лягушка - фото 6

О товаре

В русских народных сказках что только не происходит! Лягушка превращается в Василису Премудрую, дерево исполняет желания, печь с Емелей едут к царю, а Марья-царевна влюбляется в первого встречного. В книгу вошли одни из самых интересных сказок русского народа.

Аннотация

В книгу "Царевна-лягушка" вошли как известные, так и редко встречающиеся русские народные сказки: "Царевна-лягушка", "Чивы, чивы, чивычок..." и "Про Емелю, или По щучьему веленью". Интересные и поучительные истории увлекут малыша и поделятся с ним народной мудростью. Рисунки к каждой сказке нарисовали лучшие современные художники К. Павлова, С. Бордюг и Н. Трепенок.

Для детей до 3-х лет.

Характеристики

Издательство:
АСТ, Малыш
ISBN:
Год издания:
2018
Количество страниц:
48
Переплет:
Твердый (7БЦ)
Бумага:
Офсетная
Формат:
170x215 мм
Вес:
0.18 кг

Александра Куранова

Еще с детства не понимала, что такого сделал этот Иван-царевич, что его дочка Кащея, на минутку, считай, пославшая убить собственного отца. По сказке, он обратил ее в лягушку на три года, за то, что та оказалась хитрее его. А теперь посмотрим со стороны, как это выглядит логически - он обращает ее в лягушку, она этим недовольна, встречает Ивана, добродушного царевича и использует его для мести, и это прямым текстом в сказке сказано, потому что не понятно, на кой черт ей сдался мужик, желавший с самого начала отказаться от возможного брака, а таким образом, пройдя испытания царя, она доказала свою значимость, а это повод спасти ее от лап Кощея. Убийство собственного отца, посредством манипулирования наивного, не влюбленного (подумаешь, влюбился в "обложку", а не в "содержание") молодца. Восхищаться можно ее расчетливостью и пособолезновать царевичу. Эх, а в детстве все проще было.

Ольга Погуляй

5
Какой замечательный просто сборник сказок «Царевна-лягушка». Здесь целых три прекрасных сказки, но Чивы чивы Чивычок, конечно самая любимая здесь. Обязательно познакомьтесь, если еще не знакомы. Другие две более известны. Отличное издание!

Любовь Мельникова

5
Очень хорошая народная сказка многому учит, чудеса должны быть, деткам так нравится. В целом книга не плохая, выполнена нормально, но мне не очень понравились иллюстрации, это правда на любителя, они несомненно яркие, милые, но есть и другие варианты, которые поинтереснее, а так соответствие цены и качества.

Ирина Борисова

Замечательная русская народная сказка о том, что не все, что плохо выглядит, является таковым и нужно во всем стараться рассмотреть лучшее. Прекрасная сказка о чудесах, о любви, о доброте. Очень любила сказку в детстве, теперь эту книгу читает дочка.

Светлана Тучина

5
Отзыв о покупке
на book24.ru
Очень поучительная сказка, нравится моей внучке, каждый вечер просит почитать

Авторизуйтесь, чтобы получить скидку