Официальный магазин издательской группы ЭКСМО-АСТ
Доставка
8 (800) 333-65-23
Часы работы:
с 8 до 20 (МСК)

Ворох Андрей Станиславович: Почему небо голубое?

Артикул: p5274019

Купили 108 раз

Почему небо голубое? - фото 1
Почему небо голубое? - фото 2
Почему небо голубое? - фото 3
Почему небо голубое? - фото 4
Почему небо голубое? - фото 5

О товаре

Наглядная и доступная книга о цвете и свете для младших школьников! Читатели узнают, почему небо голубое, солнце – желтое, а трава – зеленая, поймут, как возникает радуга, почему в темноте ничего не видно и как устроен человеческий глаз. Книга построена в форме увлекательной беседы и проиллюстрирована красочными рисунками – поэтому за ней не заскучают даже далекие от науки читатели. «Моя первая книга обо всём на свете» – это обновленная версия знаменитой серии «Почемучкины книжки». Эти книги издаются с 1986 года, проданы тиражом более миллиона экземпляров и считаются эталоном научно-популярной литературы для детей.

Аннотация

Почему в ясную погоду небо голубое, а на закате окрашивается в оранжево-красный цвет? Что такое ультрафиолет? Почему кожа загорает на солнце? Книга кандидата физико-математических наук, популяризатора науки Андрея Вороха "Почему небо голубое?" ответит на все эти вопросы и расскажет о свете, темноте, цвете и обо всём, что с этим связанно.

Для младшего школьного возраста.

Характеристики

Издательство:
АСТ, Аванта
ISBN:
Год издания:
2019
Количество страниц:
48
Переплет:
Мягкий (3)
Формат:
161x210 мм
Вес:
0.10 кг

Николай Бушков

5
С помощью интересных текстов ребенок может познакомится с основными процессами, которые происходят в природе. Тексты небольшие, читаются легко. Ребенку понравились иллюстрации. Формат небольшой, удобно брать в дорогу.

Екатерина Набиуллина

5
Книга написана кандидатом физико-математических наук, это значит что все факты в книге верные! Качественное издание, прекрасные иллюстрации.

Елена Титова

5
Отзыв о покупке
на book24.ru
Интересная книга, в доступной форме описаны основные природные явления. Очень качественные иллюстрации, крупный шрифт. Ребенок носит с собой в школу, читают с одноклассниками на переменах.

Евгения Сумина

5
Очередной шедевр из серии "Моя первая книга обо всем на свете". В этой книге о цвете, физико-химических процессах, действие которых не видно, а результат виден (например, загар на теле человека). Очень люблю эту серию, сама читаю с удовольствием )

Дмитрий Говар

Мы подарили эту серию книг детям на выпускной из садика, в честь перехода в школу. Они передают их друг другу после того, как дочитают, и таким образом через руки моего ребёнка прошла уже 6-ая книга. И что хочу сказать, информация в каждой из них доступная, понятная и очень интересная. Научные факты написаны детским языком, и это так замечательно! Детям такая книга будет не просто интересна, а полезна!

Авторизуйтесь, чтобы получить скидку